T h e P o w e r o f L o v e

Biodata dan Foto SHINee

Biodata dan Foto SHINee  - Pasti pecinta k-pop sudah tak asing dengan boyband yang satu ini. Shinee (shine-ee; 샤이니) atau biasa disebut SHINee adalah Boy Band yang dibentuk SM Entertainment pada tahun 2008. Meskipun masih baru saat itu SHINee terbilang cukup sukses dengan memasuki 10 tangga lagu korea dan album nya pun sukses terjual di angka 17,957 copy. Sungguh prestasi yang membanggakan mengingat waktu itu adalah tahun perdana SHINee berkarir. SHINee terdiri dari 5 anggota yaitu Onew, Jonghyun, Key, Minho, dan Taemin. Berikut ini Pu-ber memposting biodata masing-masing personil SHINee untuk kamu guys. Check this out!



BIODATA PERSONIL SHINee

Stage Name: 온유 / 温流
Real Name: Lee Jinki (이진기)
Nickname: Onew
Date Of Birth: December 14th, 1989
Height/Weight: 178cm/61kg
Bloodtype: O
Education: Chungwoon University, major: broadcasting music
Hobby/Interest: Music, Piano, Mandarin
Position: Leader, Lead Vocalist

Stage Name: 종현 / 钟铉
Real Name: Kim Jonghyun (김종형)
Nickname: Bling Bling Jonghyun
Date Of Birth: April 8th, 1990
Height/Weight: 174cm/56kg
Bloodtype: AB
Education: Seoul Music Institute '09, SM Entertainment Academy
Hobby/Interest: Watching movies, Popping (dance), Lyrics, Piano, Mandarin
Position: Main Vocalist

Stage Name: 민호 / 珉豪
Real Name: Choi Minho (최민호)
Nickname: Charismatic Flame Minho
Date Of Birth: December 9th, 1991
Height/Weight: 184cm/60kg
Blood type: B
Education: Konkuk University, major: film
Hobby/Interest: Soccer, Basketball, Performing, English
Position: Sub-Vocalist, Main Rapper

Stage Name: 키
Real Name: Kim Kibum (김기범)
Nickname: The Almighty Key
Date Of Birth:  September 23rd, 1991
Height/Weight: 180cm/59kg
Bloodtype: B
Education: Daegu Youngshin High School '10
Hobby/Interest: Rap, Dance, Water Skiing, English, Mandarin
Position: Vocalist, Lead Dancer, Lead Rapper

Stage Name: 태민 / 泰民
Real Name: Lee Taemin (이태민)
Nickname: Handy Boy Taemin
Date Of Birth: July 18th, 1993
Height/Weight: 179cm/53kg
Bloodtype: B
Education: Chungdam High School
Hobby/Interest: Listening to Music, Popping (dance), Piano, Mandarin
Position: Vocalist, Main Dancer

Berikut ini adalah Foto-foto SHINee



Itulah guys biodata dan foto SHINee untuk kamu. Keren bukan? Thanks ya udah visit Pu-ber. Tunggu artikel-artikel remaja lainnya di pusat berita remaja
Tag : K-Pop, Profil
Comments
0 Comments
0 Komentar untuk "Biodata dan Foto SHINee"

Back To Top